14 марта 2009 года в Центре мониторинга качества образования состоится первый тур Всероссийской Интернет-олимпиады по математике, проводимой Национальным аккредитационным агентством в сфере профессионального образования .

Основными целями и задачами олимпиады являются: повышение качества математической подготовки студентов, пропаганда научных знаний; совершенствование учебного процесса.

Олимпиада проводится в три этапа (тура):

Первый тур (вузовский ) – проводится в образовательных учреждениях высшего профессионального образования 14 марта 2009 года в форме компьютерного тестирования.

Второй тур (региональный ) – проводится по Федеральным округам в базовых образовательных учреждениях высшего профессионального образования 11 апреля 2009 года в форме компьютерного тестирования.

Третий тур (Всероссийский) – заключительный этап Всероссийской Интернет-олимпиады проводится на базе Марийского государственного технического университета 13-15 мая 2009 года в традиционной форме: т.е. студенты оформляют решения задач в письменном виде, и работы проверяются членами жюри.

В первом туре Интернет-олимпиады по математике примут участие 81 студент всех факультетов Ростовского государственного университета путей сообщения.
Каждый студент будет иметь индивидуальный логин и пароль.

На основании результатов Интернет- олимпиады оргкомитет олимпиады утверждает победителей Всероссийской Интернет-олимпиады по математике.

Желаем студентов нашего вуза успехов на пути к победе в Олимпиаде.