14 марта 2009 года в Центре мониторинга качества образования состоялся первый тур Всероссийской Интернет-олимпиады по математике, проводимой Национальным аккредитационным агентством в сфере профессионального образования.

Основными целями и задачами олимпиады являются: повышение ка- чества математической подготовки студентов, пропаганда научных зна-ний; совершенствование учебного процесса.

Олимпиада проводится в три этапа (тура):

Первый тур (вузовский) – проводился в образовательных учреждениях высшего профессионального образования 14 марта 2009 года в форме компьютерного тестирования.

Второй тур (региональный) – будет проводиться по Федеральным округам в базовых образовательных учреждениях высшего профессионального образования 11 апреля 2009 года в форме компьютерного тестирования.

РГУПС выступит в качестве базового вуза для проведения Второго тура Всероссийской Интернет-олимпиады 2009 года по математике и примет 27 вузов Южного федерального округа.

По итогам Первого тура 3 студента, набравшие лучшие балы из каждого вуза смогут продолжить участие во втором туре.

Третий тур (Всероссийский) – заключительный этап Всероссийской Ин- тернет-олимпиады будет проводиться на базе Марийского государственного технического университета 13-15 мая 2009 года.

В первом туре Интернет-олимпиады по математике приняли участие 81 студент всех факультетов Ростовского государственного университета путей сообщения.

Каждый студент имел индивидуальный логин и пароль.

На основании результатов Интернет-олимпиады оргкомитет олимпиады утвердит победителей и призеров Всероссийской Интернет-олимпиады по математике.

Желаем студентам нашего вуза успехов на пути к победе в Олимпиаде!