14.11.14г. В РГУПС состоятся XIX Димитриевские образовательные чтения «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси»

14.11.14г. В РГУПС состоятся XIX ДИМИТРИЕВСКИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЧТЕНИЯ «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси»

XIX ДИМИТРИЕВСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЧТЕНИЙ
« Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси»
(на базе ФГБОУ ВПО РГУПС)
14 ноября 2014г.

11.00 13.00 Секция: « Православное образование во внеурочной деятельности студенческой молодежи. Взаимодействие Церкви, учебных заведений, общественных объединений»

Место проведения: читальный зал Научно- технической библиотеки (ауд. А 105).

Председатель: иерей Владислав Паланчев, настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадского

Сопредседатель: Шепилова Елена Григорьевна, проректор по воспитательной работе и социальному развитию ФГБОУ ВПО РГУПС.

Обсуждаемые вопросы: Православное образование во внеурочной деятельности студенческой молодежи. Взаимодействие Церкви, учебных заведений, общественных объединений. Взаимодействие Церкви, учебных заведений, общественных объединений при проведении, межрегионального конкурса « Православные имена на карте юга России». Духовно-нравственное воспитание православной молодежи в условиях полиэтнического и многоконфессионального региона: проблемы, опыт, социальное взаимодействие.

16.00- Регистрация участников чтений

17.00-19.00 ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ XIX ДИМИТРИЕВСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЧТЕНИЙ

Место проведения: Актовый зал

Приветствие ректора Ростовского государственного университета путей сообщения Верескуна Владимира Дмитриевича.

Приветствие митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, Главы Донской митрополии, Председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации.

Выступления руководителей направлений по итогам работы. Концерт военного оркестра штаба Южного военного округа.