Новости филиала РГУПС в г. Кропоткине

17 марта г. Кропоткин проводил Масленицу. Городской праздник проводов зимы сопровождался традиционным  угощением  блинами  в блинной «У Солохи», русскими забавами, хороводами и потехами.

Гостей праздника порадовало театрализованное представление по мотивам русских народных сказок. А перевоплотились в Емелю, Маманю, Душечку – Марфушечку, скоморохов – студенты филиала РГУПС в г. Кропоткине.

Ребята из творческого коллектива филиала «Молодежный экспресс» показали все свои многочисленные таланты, повеселили зрителей праздника. Праздник благодаря нашим ребятам получился веселым, красочным, интересным и запоминающимся! Прощай Масленица!

12 марта 2013г. в библиотеке им. А.А.Фадеева г. Кропоткина со студентами групп Л-1-1 и Д-1- 1 отделения СПО филиала был проведен библиотечный урок «Духовно-нравственные ориентиры молодежи».

Цель урока – помочь студентам осознать особенности юношеского возраста, изменения социальных ролей и статуса человека. Заведующая библиотекой Прищепова Л.И. и преподаватель дисциплины «Обществознание» Ашумова А.В. рассказали ребятам о нормах и принципах морали, о духовном мире личности как важнейшей ценности общества. В конце ребята дискутировали на тему «Легко ли быть молодым?».

11 марта 2013 г. в филиале РГУПС в г. Кропоткине был организован диспут по результатам просмотра студентами документального фильма Михаила Ромма «Обыкновенный фашизм».

Диспут прошел в рамках совместного урока истории в группах 1 курса отделения СПО филиала. Студенты активно высказывали свои мнения и  позицию. Ребята задавались  вопросами  о том, почему Гитлер пришел к власти, какова роль государства в воспитании молодежи, как сделать так, чтобы подобное тому, что произошло в Германии в 30-40-е годы прошлого века, больше не повторилось.

19 марта 2013г. студенческая агитбригада филиала РГУПС в г. Кропоткине приняла участие в Ярмарке вакансий в ст. Новопокровской.

Участники  выпускники 9 - 11 классов школ ст. Новопокровской и Новопокровского района тепло приветствовали зам. директора по воспитательной работе  Ролдугину Н.Д. и творческий коллектив филиала «Молодежный экспресс».

Выпускники школ – будущие абитуриенты получили полную информацию об университете, почувствовали дух студенчества, зарядились энергией. Уверены, ребята из филиала РГУПС в г. Кропоткине помогли школьникам сделать правильный выбор!