23 марта 2013 года в РГУПС состоялась информационная встреча «День открытых дверей», посвященная презентации лингвистических проектов «Лето-2013»

23 марта 2013 года в  РГУПС состоялась информационная встреча «День открытых дверей», посвященная презентации лингвистических проектов «Лето-2013», реализуемых управлением международного сотрудничества университета, а также информированию школьников и лицеистов о возможностях обучения на факультете «Экономика, управление и право» РГУПС.

С приветственным словом к участникам встречи обратились: ректор ФГБОУ ВПО РГУПС В.Д. Верескун; начальник управления международного сотрудничества А.Ю. Голобородько; декан факультета «Экономика, управление и право» В.М. Приходько, заведующая кафедрой «Иностранные языки»Т.Е. Исаева, заведующий кафедрой «Экономика и менеджмент» С.Г. Шагинян.

Вниманию участников встречи была предоставлена полная информация о деятельности управления международного сотрудничества, а именно:

• о взаимодействии РГУПС с ведущими вузами и крупными зарубежными компаниями в области науки, образования, техники и культурных обменов;
  • о проектах лингвистических стажировок по английскому, французскому, немецкому и испанскому языкам в ведущих учебных заведениях стран Западной Европы (Франция, Великобритания, Мальта, Германия и Испания);
  • об образовательном и культурно- просветительском проекте «Летняя языковая школа РГУПС 2013», который направлен на совершенствование языковой компетенции, получение новых знаний о культуре, искусстве и традициях стран Западной Европы.

Сотрудники факультета «Экономика, управление и право» рассказали присутствующим о формах, сроках и услових подготовки бакалавров по направлениям подготовки «Экономика» и «Юриспруденция» и магистров по направлению «Экономика». Гости познакомились с преподавателями, студентами и выпускниками факультета, участниками различных проектов и грантополучатями.

Гости и участники приняли участие в викторине, состоящей из блоков «Страноведение», «Экономика и право». Каждый, принявший участие в викторине был отмечен памятным призом. Самые активные ребята получили призы от Управления международного сотрудничества и кафедры Экономика и менеджмент.

В конце встречи гостей ждал еще один сюрприз – музыкальный подарок от слушателей проекта «Летняя языковая школа РГУПС» - Дарьи Жолобовой и Дениса Черченко.

Приятно отметить, что интерес к нашей встрече проявили и школьники младших и выпускных классов, лицеисты и студенты РГУПС. Это первый совместный проект Управления и факультета. Надо отметить, что многие из присутствующих получили много информации не только о международных проектах, но и об университете в целом, о его возможностях, предложениях, современном подходе к вопросам общественно-воспитательной работы. Зарегистрировано более 120 участников – это ещё раз подтверждает возрастающий интерес молодежи к иностранным языкам, зарубежным стажировкам, международным проектам и др.

Выражаем благодарность всем участникам и гостям «Дня открытых дверей», желаем всем успехов и творческих находок! Пусть каждый день приносит радость и новые достижения! Двери нашего университета открыты для любознательных, интересующихся, энергичных и смелых!

Напоминаем, что прием заявок на участие в проекте «Летняя языковая школа РГУПС 2013», а также в зарубежных лингвистических стажировках продолжается до 15 апреля 2013 года. Приемная комиссия РГУПС начинает работу с 1 июня 2013 года.

Управление международного сотрудничества

Факультет «Экономика, управление и право»