Распределение выпускников техникума РГУПС 2013 года

Важнейшей задачей учебного заведения на завершающем этапе обучения студентов является трудоустройство выпускников.

Сегодня выпускники техникума трудятся на всех участках полигона Северо-Кавказской железной дороги, их трудолюбие и профессионализм отмечается руководителями многих предприятий. Ежегодно 90-95% выпускников железнодорожных специальностей техникума трудоустраиваются в компанию ОАО «РЖД».

20-21 марта в техникуме  Ростовского государственного университета путей сообщения   проходило распределение студентов старших курсов.

В состав комиссии по трудоустройству выпускников вошли представители   предприятий полигона Северо-Кавказской железной  дороги, других организаций, заинтересованных в приёме на работу молодых специалистов.

Традиционно в техникуме участвуют в распределении студенты, обучающиеся как на бюджетной, так и на коммерческой основе. Задача учебного заведения – оказать помощь в трудоустройстве всем студентам.  Большим достижением коллектива техникума стал конкурс работодателей, желающих принять наших выпускников в свои коллективы. В 2013 году достигнуто 100% распределение выпускников, которые отправятся работать на предприятия Туапсе, Сочи, Минеральные Воды, Каменоломни, Таганрога, Сальска, Батайска, Каменск- Шахтинского, Ростова-на-Дону и других городов Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев!

Высокие показатели распределения и востребованности выпускников техникума – результат получения нашими студентами рабочих профессий и наличия производственного опыта работы по специальности.

Впереди выпускников ожидает трудный этап – преддипломная практика, защита выпускных квалификационных работ и трудоустройство. Хочется пожелать им успеха на завершающем отрезке пути.

В.А. Фисюк, заместитель директора техникума по учебно-производственной работе