1 апреля в филиале РГУПС в г. Кропоткине впервые прошел День студенческого самоуправления.

Руководство филиалом было доверено председателю Студенческого совета отделения СПО Цецхладзе Эдуарду. В роли заведующего отделением СПО был студент 2 курса Бессарабов Данил, показавший себя как грамотный руководитель, способный брать на себя ответственность.

В этот день все учебные занятия в отделении СПО провели студенты-дублеры. Ребята получили бесценный опыт руководящей работы, преподавания учебных дисциплин, поняли насколько сложно, но интересно вести учебный процесс. Ребята со всей ответственностью отнеслись не только к своим обязанностям, но и внешнему виду. В завершение трудного, насыщенного событиями дня, активисты и администрация филиала собрались в актовом зале, где подвели итоги, отметили успехи и проанализировали недочеты. Студенты поделились впечатлениями о проведенном дне в «новых должностях», а преподаватели положительно оценили работу дублеров. На совещании было решено объявить День студенческого самоуправления традиционным праздником и проводить его ежегодно 1 апреля.

Все были единодушны в том, что участие студентов в Дне студенческого самоуправления дает неоценимый опыт, возможность развить организаторские способности, посмотреть на происходящее другими глазами, воспитать ответственность, дисциплинированность. Всем участникам Дня студенческого самоуправления большое спасибо! Особые слова благодарности инициаторам - членам Студенческого совета, которые умело, организовали работу, самостоятельно распределили роли дублеров, наметили и выполнили поставленные задачи.