В Южном федеральном университете прошла торжественная церемония вручения победителям конкурса 2013г. свидетельств на право получения грантов Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых.

В числе победителей Павел Харламов, кандидат технических наук, доцент кафедры «Транспортные машины и триботехника» Ростовского государственного университета путей сообщения.

B торжественной церемонии вручения свидетельств победителям конкурса 2013 г. на право получения грантов Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Владимир Гурба, заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, председатель Совета ректоров вузов юга России, ректор ЮФУ Марина Боровская, ученые, общественные деятели, студенты и аспиранты ростовских вузов.

Заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов поздравил победителей и сказал, что поддержка молодых ученых в регионе идет по нескольким направлениям: подготовка научных кадров, создание инновационного пояса вокруг центров высшего профессионального образования, динамичное развитие науки. Первое направление можно назвать главным, так как наука – это люди, прежде всего. «Мы вами гордимся!», - завершил свою речь Игорь Александрович.

Поздравили грантополучателей научный руководитель ЮФУ Владимир Минкин, почетный доктор ЮФУ, член Наблюдательного совета ЮФУ, академик РАН Владимир Колесников, проректор по научной и инновационной деятельности ДГТУ Игорь Богуславский, заместитель руководитель ЮНЦ РАН Дмитрий Матишов, заместитель председателя ЮНЦ РАН по науке Валерий Калинчук, советник Российской академии архитектуры и строительных наук, профессор Александр Бояринов.

Свидетельство победителя конкурса 2013 г. на право получения грантов Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых означает, что его обладатель получит финансирование научно-исследовательской работы в размере: 600 тыс. руб. для кандидатов наук и 1 млн. руб. – для докторов наук.

На фото - Павел Харламов в центре

Пресс-служба РГУПС