Новости из филиала в г.Кропоткине

12 апреля 2013 г. в филиале РГУПС в г. Кропоткине прошла научно-практическая конференция «ХХI век: перспективы развития, новые идеи».

В ней приняли активное участие студенты и преподаватели филиала, других вузов, учащиеся общеобразовательных школ г. Кропоткина и Кавказского района.

Работа научно-практической конференции проходила в секциях социально-гуманитарных дисциплин, экономических дисциплин, бухгалтерского учета, анализа и аудита, технических и естественно-научных дисциплин.

Участники конференции в своих исследованиях показали знания, в ведении научного поиска, творчески подошли к раскрытию тем докладов, показали неординарность мышления. Лучшие доклады были отмечены дипломами за 1, 2, 3 места, участники конференции награждены грамотами.

15 апреля 2013г. в филиале РГУПС в г. Кропоткине прошло торжественное мероприятие под названием «РГУПС – это МЫ!».

В этот день поздравляли студентов филиала, внесших большой вклад в развитие науки и спорта в университете.

Значимым событием для филиала стала победа студенческой команды филиала РГУПС г. Кропоткин в 6 межвузовской олимпиаде вузов южного и Северо-Кавказского федеральных округов «Бухгалтерский учет современной экономики РФ». Олимпиада проходила на базе головного университета – РГУПС в г. Ростов-на-Дону. Второй раз команда филиала РГУПС в г. Кропоткине защищает честь головного университета. Оба раза наши ребята занимают 1 места.

Выступать за свой родной университет – большая честь для студентов филиала. Мы гордимся тем, что наши ребята не подвели – победили!!!

На мероприятии были отмечены также студенты - ПОБЕДИТЕЛИ спортивных соревнований в зачет Универсиады среди студентов ссузов и вузов Кавказского района. Волейбольная команда филиала заняла 1 место в соревнованиях по волейболу, «гиревики» - 1 место в соревнованиях по гирям, команда филиала заняла 1 место в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта среди команд из числа городского и сельских поселений Кавказского района, 2 место в соревнованиях по настольному теннису.