Новости из филиала в г.Лиски

В Лискинском техникуме железнодорожного транспорта имени И.В. Ковалева – филиале РГУПС состоялась 72-я студенческая научно-практическая конференция, в которой приняли участие студенты II, III, IV курсов.

На конференции заслушаны и обсуждены 23 доклада. Докладчики в своих выступлениях доступно и содержательно раскрыли результаты представленных научных исследований. По итогам научно-практической конференции определены лучшие исследовательские работы студентов.

Лауреатами конференции стали студенты IV курсов специальности «Организация перевозок и управления на транспорт嬻 Виктория Летова с докладом «Организация работы сборных поездов на участке дороги» и Моисеенко Ксения с работой «Перевозка скоропортящихся грузов в рефрижераторных вагонах».

В специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог» - Сергей Луценко с докладом «Преимущество вождения тяжеловесных грузовых поездов электровозом 2ЭС5К на участке Лиски – Евдаково», Сергей Акименко «Диагностика тяговых двигателей подвижного состава», Светлана Труфанова и ее работа «Технологический процесс ремонта тележки КВЗ-ЦНИИ-I по блок-схеме».

Методист ЛТЖТ – филиала РГУПС Ермолаева Л.В.