Новые горизонты сотрудничества РГУПС и Иранских железных дорог

С 10 апреля 2013 года реализуется второй этап совместного проекта РГУПС, ОАО «Зарубежстройтехнология» (г.Москва) и Иранских железных дорог Исламской Республики Иран (ИРИ) по организации и проведению курсов повышения квалификации рабочих и инженерных кадров Азербайджанской железной дороги ИРИ и Управления по электрификации железных дорог Ирана.

Программа обучения реализуется на базе учебного центра и полигонов Азербайджанской железной дороги ИРИ в г.Тебриз (провинция Восточный Азербайджан).

Полная программа курсов предусматривает обучение более чем 50 специалистов по электрификации Иранских железных дорог – это первый крупный образовательный проект в области подготовки отраслевых кадров между нашими странами за последние 20 лет!

По завершению обучения 30 апреля 2013 года слушатели курсов – и молодые специалисты – электромонтеры, и руководители столичных структурных подразделений железной дороги – получат сертификаты РГУПС о прохождении курсов повышения квалификации. Также рассматривается возможность заключения соглашения о сотрудничестве между нашим университетом и Управлением Азербайджанской железной дороги ИРИ в сферах науки, техники и образования, которое откроет новые горизонты развития дружбы и партнерства.

Д.В. Колосов, главный специалист управления международного сотрудничества, доцент кафедры АСЭл