Участники театра "Universum" Вадим Волохов, Наталья Кучкова и руководитель коллектива Е. А. Ткаченко приняли участие в работе межрегионального форума "Педагогика толерантности".

Форум, проходивший в Саратове на базе Лицея-интерната № 6 ОАО "РЖД" собрал учащихся, студентов, педагогов из образовательных учреждений разных регионов России. Участники форума рассмотрели различные аспекты проблематики толерантности и обменялись практическим опытом по формированию толерантных отношений среди молодежи. Выступления докладчиков были дополнены яркой концертной программой детских коллективов и экскурсией в Национальную деревню народов Саратовской области.

В рамках форума состоялся конкурс молодежных проектов, первое место в котором занял социальный проект по адаптаци молодежи с ограниченными возможностями здоровья студенческого театра "Universum". Отрадно, что второе призовое место конкурса разделили между собой студенты, аспиранты и преподаватели ФГБОУ ВПО РГУПС.

От всей души благодарим организаторов форума, социально-образовательную значимость которого трудно переоценить и поздравляем победителей!

Евгения Ткаченко, режиссер Дворца культуры РГУПС