В РГУПС состоялась Международная научно-практическая конференция «Электроэнергетическая инфраструктура и электроподвижной состав железнодорожного транспорта. Современные проблемы и задачи».

Конференция была приурочена к празднованию 50-летия кафедры «Автоматизированные системы электроснабжения». Участники конференции: ученые дружественных железнодорожных вузов России, Украины и Чехии, выпускники, сотрудники и аспиранты Энергетического факультета поздравили сотрудников кафедры с юбилеем.

С приветствием к участникам конференции обратились: ректор РГУПС В.Д. Верескун и начальник службы электрификации и электроснабжения Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД» В.И. Карпенко.

В работе конференции состоялось: пленарное заседание с заслушиванием докладов ученых, заседание объединенной секции «Электроснабжение железнодорожного транспорта, Электроснабжение, производственная и экологическая безопасность», работа «Учебно-методической комиссии по специальности «Электроснабжения железных дорог» Учебно-методическое объединение вузов по образованию в области железнодорожного транспорта и транспортного строительства и заседание секции «Электроподвижной состав». Сотрудниками научно-технической библиотеки подготовлена выставка «50 лет кафедре « Автоматизированные системы электроснабжения», на которой экспонировались научные труды сотрудников кафедры.