Народный вокальный коллектив «Успех» принял участие в 4-ом ежегодном фестивале «Дни русской культуры» в г. Анталия.

В период с 14 по 16 июня 2013 года в городе Анталии состоялся 4-ый ежегодный фестиваль «Дни русской культуры», организованный городской Администрацией г. Анталия совместно с Русским Обществом Анталии. Для участия в фестивале по сложившейся доброй традиции Администрация Анталии пригласила творческие коллективы студенческой художественной самодеятельности нашего университета. В этом году наш университет представлял народный вокальный ансамбль «Успех» под управлением бессменного руководителя А.А. Компаниец.

В рамках проведения фестиваля были организованы концерты на открытом воздухе на берегу Средиземного моря, а также в концертном зале Культурного центра Администрации г. Анталия. Наши артисты продемонстрировали завидное исполнительское мастерство и песенный талант. Зрители, пришедшие на концерт, среди которых были как российские соотечественники, так и жители Анталии тепло принимали выступления наших ребят и рукоплескали каждому песенному номеру. Завершилась официальная программа мероприятий фестиваля русским балом, в котором смогли принять участие не только наши студенты, но и все желающие, для которых был организован специализированный мастер-класс по бальным танцам. В свободное от репетиций и выступлений время наши ребята смогли познакомиться с достопримечательностями Анталии и совершить прогулку на корабле.

На торжественном приеме делегаций из российских городов-побратимов Анталии начальник отдела культуры и социальных программ, господин Адем Акюрек, подчеркнул важность культурного диалога и молодежных обменных программ для сохранения и развития добрососедских отношений между городами-побратимами, выразил уверенность в продолжении сотрудничества с нашим университетом и сердечно поблагодарил участников ансамбля «Успех» за подаренный праздник. В свою очередь делегация нашего университета выразила благодарность и слова признательности за теплый прием и гостеприимство руководству города, представителям Администрации г. Анталия и организаторам фестиваля.

Отдел международной деятельности