26.06.2013 г. стартовал студенческий трудовой летний семестр, более 400 студентов - бойцов ССО отправились на олимпийскую стройку, на рабочие места в ОАО «РЖД»

26.06.2013 г. в РГУПС стартовал студенческий трудовой летний семестр, более 400 студентов- бойцов ССО отправились на олимпийскую стройку, на рабочие места в ОАО «РЖД» проводниками пассажирских вагонов.

На торжественной линейке со словами напутствий и пожеланий выступили почетные гости: руководство РГУПС, руководство СКЖД- филиала ОАО «РЖД», ветераны сводного студенческого стройотряда 60-80-х годов.

В программе мероприятия, которое проходило в парковой зоне университета, была развернута мини-выставка «Студенческие строительные отряды РИИЖТа-РГУПСа: вчера, сегодня, завтра», размещен «Боевой листок №1 трудового лета 2013г.», в котором участники мероприятия оставили свои записи.

Ребят провожали родители, друзья. Бойцы стройотрядов всех лет вспоминали трудовые будни, интересные случаи, веселые ситуации и, конечно песни, которые сочинялись и исполнялись, оставаясь в памяти на всю жизнь.

В завершении линейки традиционная фотография для летописи ССО РГУПС, которая размещена в Музее истории РГУПС.

Пожелаем нашим стройотрядовцам хорошего лета, трудовых успехов, новых встреч и друзей!

Пресс-служба РГУПС