15 – 16 сентября проведен Конкурс на лучшую работу по организации и проведению практики в ФГБОУ ВО РГУПС

15 и 16 сентября прошли заседания Конкурсной комиссии, на которых участники выступили с докладами, представили видеоролики, презентации, отчеты по практике.

Целями Конкурса являются:

• содействие повышению эффективности образовательного процесса в университете;
  • поддержание творческих инициатив и роста профессионального мастерства профессорско-преподавательского, педагогического состава, обучающихся университета;
  • поощрение лучших преподавателей и обучающихся университета;
  • пропаганда передового опыта организации и проведения практики;
  • стимулирование активности педагогических работников в освоении и применении современных образовательных технологий, активных и интерактивных методов обучения.

Конкурс проводился в трех номинациях.

В номинации «Организация и проведение практики в профильной организации»:

• 1 место присуждено доценту кафедры «Технология металлов» Бобрикову Ю.В.;
  • 2 место разделили доцент кафедры «Путь и путевое хозяйство» Корниенко Е.В. и доцент кафедры «Управление эксплуатационной работой» Рязанова Е.В.;
  • 3 место присуждено преподавателю Владикавказского техникума железнодорожного транспорта Постниковой М.А.

В номинации «Лучший отчет по практике»:

• 1 место присуждено ст. преподавателю кафедры «Станции и грузовая работа» Безусову Д.С.;
  • 2 место присуждено преподавателю Тамбовского техникума железнодорожного транспорта Авдошиной Н.А.;
  • 3 место разделили преподаватель Елецкого техникума железнодорожного транспорта Кобзев В.А. и преподаватель Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта Исаев А.Н.

В номинации «Организация и проведение практики в структурном подразделении университета»:

• 1 место присуждено преподавателю Лиховского техникума железнодорожного транспорта Ивановой А.А.;
  • 2 место присуждено преподавателю техникума РГУПС Сероштан Т.А.;
  • 3 место разделили преподаватель Волгоградского техникума железнодорожного транспорта Сизикова Л.В. и преподаватель техникума РГУПС Козак В.Н.

Поощрительным призом отмечена доцент кафедры «Иностранные языки» Симонова О.Б.

Руководитель практики РГУПС М.В. Бакалов.