Отчёт о работе профсоюзной организации работников РГУПС представил председатель профсоюзной организации работников РГУПС И.А. Яицков. За отчетный период, несмотря на трудности, связанные со сложной обстановкой в стране, в связи с проведением специальной военной операции и экономической нестабильностью, были сохранены принципы социального партнерства, принципы социальной направленности. Профсоюзная организация проводила активную работу: по защите социально-трудовых и экономических прав и интересов членов профсоюза, организации отдыха, материальной помощи нуждающимся, чествованию ветеранов и юбиляров и многие другие направления деятельности профсоюзной организации, а также о выполнении решений XXXIII съезда РОСПРОФЖЕЛ.

Были заслушаны доклады контрольно-ревизионной комиссии о результатах проверок финансовой деятельности профсоюзной организации работников РГУПС и мандатной комиссии о подтверждении полномочий делегатов.

Состоялись обсуждения результатов работы профсоюзного комитета за указанный период. Делегаты конференции высказывались в прениях.

В своем выступлении ректор, доктор технических наук, профессор Верескун Владимир Дмитриевич дал высокую оценку работе профсоюзной организации работников РГУПС и поблагодарил за работу. В своей речи отметил, что коллективный договор университета является одним из лучших среди вузов, подведомственных Федеральному агентству железнодорожного транспорта.

Заместитель председателя первичной профсоюзной организации работников РГУПС, председатель организационно-массовой комиссии Карпачевский В.В. представил доклад по смете профбюджета на 2024 год и исполнения сметы профбюджета за 2023 год.

Делегаты конференции единогласно признали работу профсоюзной организации работников РГУПС за отчетный период удовлетворительной, дали высокую оценку итогов выполнения коллективного договора и акцентировали внимание на сохранении социальной направленности стратегии развития университета. План по реализации основных направлений деятельности согласно Постановлению XXXIII Съезда РОСПРОФЖЕЛ на 2021-2025 годы профсоюзной организацией работников РГУПС выполнен в полном объеме.

Председатель ППО работников РГУПС Яицков И.А. вручил благодарности за активное участие в профсоюзной жизни, личный вклад в повышение эффективности работы профсоюзной организации и укрепление профсоюзного единства:

Дурынину Игорю Владиславовичу – директору Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС, члену профсоюза.

Карпенко Людмиле Владимировне – заместителю председателя цеховой (факультетской) профсоюзной организации, начальнику отдела кадров Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС, члену профсоюза.

Косенко Елене Викторовне – ведущему специалисту по воспитательной работе Управления молодежной политики и воспитательной деятельности, члену профсоюза.

Купавых Любови Ивановне – ведущему инженеру кафедры «Связь на железнодорожном транспорте», члену профсоюзного комитета.

Сергеевой Екатерине Александровне – ведущему инженеру отдела договорной работы и экономического анализа научно-исследовательской части, члену профсоюзного комитета.

Бобкиной Светлане Григорьевне – лаборанту отдела технического сопровождения компьютерной техники управления информатизации, члену профсоюзного комитета.

Багдасаряну Саргису Бениковичу – начальнику гаража Ростовского государственного университета путей сообщения, члену профсоюза.

Багиеву Ибрагиму Фарману Оглы – начальнику отдела по благоустройству ремонтно-эксплуатационного управления, члену профсоюза.

Фисюк Валерию Александровичу – заместителю директора по учебно-производственной работе техникума РГУПС, члену профсоюза.

Шурахтенко Екатерине Валерьевне – председателю цеховой (факультетской) профсоюзной организации, преподавателю Лиховского техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС.

Профсоюзная организация работников РГУПС.