15 мая 2015 года состоялся мастер-класс Л.В. Калмыковой, главного редактора ООО «Издательский дом Перегудова», на тему «Особенности работы издательского дома в современных условиях».

Мероприятие было организовано в рамках работы центров притяжения и Открытой академии гуманитарного образования кафедрами «Массовые коммуникации и прикладная лингвистика», «Социальные технологии». В мастер-классе приняли участие студенты гуманитарного факультета специальности «Реклама и связи с общественностью», учащиеся техникума «Сократ».

В ходе мероприятия были затронуты вопросы специфики развития издательского дома, особенностей работы мультимедийной редакции, отдела рекламы.