15 мая 2014 года студенческая команда ФГБОУ ВПО РГУПС приняла участие в Международной интернет-олимпиаде по русскому языку и культуре речи, посвященной Дню славянской письменности и культуры.

Организатором олимпиады выступила кафедра русского и восточных языков Сибирского государственного университета путей сообщения. В олимпиаде приняли участие команды из всех транспортных вузов России и стран ближнего зарубежья. Целью подобного мероприятия явилось повышение познавательного интереса студентов к русскому языку, предоставление возможности каждому участнику проявить креативность языкового мышления.

Перед основным этапом олимпиады, на базе Центра мониторинга качества образования нашего университета под руководством заведующей кафедрой «Массовые коммуникации и прикладная лингвистика», д.ф.н., профессора В.В. Смеюхи 12 мая состоялся отборочный этап, в котором приняли активное участие студенты факультета Управления процессами перевозок, составившие костяк сборной команды по русскому языку нашего университета. Это студенты групп ДМС-1-229 и ДМС-1-230- Анна Калина, Александр Саенко, Светлана Степаненко, Дмитрий Окипний, Кристина Восканян. Координатором команды стал старший преподаватель кафедры «Массовые коммуникации и прикладная лингвистики» к.ф.н. Покотыло М.В. По результатам предметной олимпиады наша команда набрала 45 баллов. Баллы, полученные нашими студентами, не позволили, к сожалению, нашей команде стать призером в командном первенстве, но зато капитан команды студентка группы ДМС-1-229 Восканян Кристина заняла 2 место в личном первенстве.

Поздравляем нашу команду, достойно представившую наш вуз на олимпиаде!!!