15 мая 2012 года с 9-30 в Ростовском государственном университете путей сообщения пройдет праздник, посвященный Международному Дню Семьи.

14 мая (с 10.00 до 12.00) участники «Школы добровольчества», представляющие проект «Больничный конкурс» (город Томск), встретятся с воспитанниками детского дома №4 Ростова-на-Дону (адрес: пер. Дальний, 17).

15 мая (с 09.00 до 12.30) в Международный день семьи в рамках «Школы добровольчества» по инициативе РГУПС и Центра национальной славы на территории РГУПС (адрес: площадь Стрелкового Полка Народного Ополчения, 2) состоится праздник «День семьи», в ходе которого будут проведены конкурс «Семейные пироги», традиционные народные игры.

В тот же день на базе РГУПС состоится открытие филиала Межрегионального общественного фонда «Центр национальной славы» в Ростове-на-Дону. Планируется, что в мероприятиях примут участие губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев, председатель попечительского совета ФАП и ЦНС, президент ОАО «РЖД» В.И. Якунин, ректор РГУПС В.И. Колесников.

В программе праздничных торжеств:

• выставки: «Бабушкин сундук», «Моей семьи счастливые мгновенья», «Здравствуй, новая семья»;
  • работа игровых и конкурсных площадок для всей семьи;
  • площадка «Я у тебя учусь, и верить, и любить»;
  • конкурс «Семейный пирог», «Я – моя семья, мой род, мой народ»;
  • «Полотно Победы»- сохраним все имена героев Великой Отечественной войны;
  • Концертная программа «Таланты нашей семьи».

Мероприятия пройдут в парковой зоне РГУПС 15 мая 2012г. с 9-30 до 12-00.

Руководитель пресс-службы

Ольга Молчанова т. 8-909-425-22-35. т.р. 2726-472.