15 мая в РГУПС состоялся День открытых дверей.

В рамках Дня открытых дверей абитуриенты и их родители познакомились с вузом, пообщались со студентами и преподавателями, деканами факультетов, выпускниками. В главном корпусе университета 8 факультетов, Центр развития карьеры и лицей развернули выставочные площадки. В фойе актового зала были размещены выставочные экспозиции научно-технического творчества, в читальном зале - прикладного искусства, фотографий, компьютерной графики и информационные материалы. На официальной встрече участникам мероприятия была представлена театрализованная постановка о деятельности университета и факультетов. Студенты вуза рассказали о студенческой жизни, показали ролики о факультетах. Приветствовал абитуриентов ректор РГУПС В.Д. Верескун. На вопросы участников ответил ректор В. Д. Верескун, первый проректор А.В. Челохьян, ответственный секретарь приемной комиссии В.И. Петрова, директор Центра развития карьеры Г.А. Савченко, начальник отдела профессионального обучения и развития персонала СКЖД – филиала ОАО «РЖД» Л.П. Корницкая.

Информация о факультетах предложена абитуриентам в буклетах и в специальном выпуске корпоративной газеты «Магистраль». Посетив приемную комиссию РГУПС, абитуриенты узнали об особенностях приемной кампании 2016 года, о подготовке на факультете военного обучения и в Учебном военном центре. На встречах в рамках отдельных факультетов деканы рассказали о направлениях подготовки, продемонстрировали будущим студентам учебно-лабораторную базу, познакомили с многочисленными социальными и образовательными программами, которые активно реализуются в университете. Желающим была предоставлена возможность пройти профориентационное тестирование в Центре мониторинга качества РГУПС.

В рамках Дня открытых дверей прошло награждение победителей и призеров областного конкурса «Робототехника», который проводился университетом совместно с Областным центром технического творчества учащихся (ОЦТТУ), Областной политехнической олимпиады и Конкурса эссе «Будущее транспорта и логистики» факультета «Управление процессами перевозок». Награды вручали: ректор РГУПС В.Д. Верескун, директор ОЦТТУ А.А. Коц и декан факультета УПП И.А. Колобов. Победители и призеры в соответствие с действующими правилами приема при подаче документов для поступления в РГУПС получают 5 баллов к общей сумме результатов ЕГЭ.