15 марта 2013 г. в 13.00 во Дворце культуры РГУПС состоится региональный фестиваль французской песни «Ростофоли 2013»

Культурный центр «Альянс Франсез – Ростов-на-Дону», который на протяжении многих лет активно взаимодействует с ФГБОУ ВПО РГУПС в рамках реализации совместных культурно-просветительских мероприятий, направленных на популяризацию изучения французского языка среди студентов РГУПС и совместную реализацию проектов культурного и образовательного сотрудничества, организует Фестиваль французской песни "Ростофоли". «Ростофоли» является региональным этапом федерального фестиваля французской песни «Фестишан», в котором каждый год разыгрываются поездки во Францию и другие ценные призы.

Ежегодно в конкурсе принимают участие школьники, лицеисты и студенты г. Ростова-на-Дону и Ростовской области, в том числе и студенты РГУПС, среди которых многие стали призерами «Ростофоли» и впоследствии – победителями на всероссийском уровне и получили в качестве приза возможность пройти лингвистическую стажировку по французскому языку во Франции.

По правилам этого года в конкурсе принимает участие молодежь 16-17 и 18-25 лет в двух категориях – «соло» и «дуэт». Каждый участник должен выбрать композицию для исполнения из списка, предоставленного культурным центром «Альянс Франсез – Ростов-на-Дону».

В этом году честь Ростовского государственного университета путей сообщения будут защищать:

гуманитарный факультет - ЩЕРБАКОВА ДАРЬЯ

И КАЗЬМЕНКО КИРИЛЛ

факультет УПП - ВИНОКУРОВА ЯНА

факультет ЭУП - ГАРГАЦОВА ДИАНА

Жюри «Ростофоли 2013» будет состоять из компетентных специалистов в области музыки и французского языка, а также представителей организаций-партнеров фестиваля.

Приглашаем всех поддержать студентов РГУПС – участников конкурса и погрузиться в прекрасную, добрую и теплую атмосферу фестиваля «Ростофоли 2013».

Желаем всем участникам конкурса удачи и вдохновения, а истинным ценителям французского шансона – ярких, незабываемых впечатлений.

Ждем Вас 15 марта 2013 года в 13:00 в ДК РГУПС!!!