В течение  двух месяцев в РГУПС проходил фестиваль первокурсника.

В рамках фестиваля  первокурсники познакомились и приняли участие в круглых столах по темам:

• «Международная академическая мобильность и межкультурный диалог».
  • «Молодежные проекты как метод продвижения своих идей в социокультурном пространстве вуза».
  • «Сотрудничество с редакцией газеты «Магистраль» и отделом по связям с общественностью как проявление активной жизненной позиции и карьероустремленности».
  • «Интеллектуальное развитие личности: личный и общественный аспекты. Как реализовать?».
  • «Студенческое самоуправление».
  • «Формирование культуры межнационального общения».

Прошли: встречи студентов с ведущими учеными РГУПС, фотоконкурс «Осенний марафон», интеллектуальная игра «Ворошиловский стрелок», фольклорная игровая программа  «Дон раздольный»,  Спартакиада первокурсников.

15 ноября в 17-00 во Дворце культуры  подведение итогов, вручение наград победителям,  яркое  концертное шоу первокурсников.

Начальник отдела по связям с общественностью Ольга Молчанова т.р.2726-472.