15 ноября в 15-30 в РГУПС пройдет праздник «Россия – дом Пресвятой Богородицы», приуроченный к принесению Великой Православной святыни – Пояса Пресвятой Богородицы – со святой горы Афон в г Ростове-на-Дону

15 ноября в 15-30 в Ростовском государственном университете путей сообщения пройдет праздник «Россия – дом Пресвятой Богородицы», приуроченный к принесению Великой Православной святыни – Пояса Пресвятой Богородицы – со святой горы Афон в г Ростове-на-Дону

В праздничном мероприятии участвуют представители Фонда всехвального апостола Андрея Первозванного, Центра Национальной Славы, представители Правительства Ростовской области, Администрации г. Ростова-на-Дону, депутаты Законодательного Собрания и Ростовской –на -Дону Городской Думы, духовенства, научной и культурной общественности, молодежных организаций, общественных формирований, студенческой и учащейся молодежи.

В программе праздника речь пойдет о вечных ценностях: добродетели, сострадании, милосердии. О исторической судьбе России, событиях и людях, приумноживших ее национальное достояние: формировании в сознании современных россиян уважения к семейным традициям и ценностям.

В программе мероприятия будут представлены: выставка Центра Национальной Славы, выставка детских работ, выступление лучших творческих коллективов Ростовской области.

Праздник пройдет в Актовом зале главного корпуса университета 15 ноября 2011года в 15-30.

Руководитель пресс-службы РГУПС
Ольга Молчанова