15.02.15 г. сотрудники кафедры «Экономика, учет и анализ» организовали и провели олимпиаду «Экономическая безопасность личности»

15 февраля 2015 года сотрудники кафедры «Экономика, учет и анализ» организовали и провели олимпиаду «Экономическая безопасность личности» для учащихся средних образовательных учреждений г. Ростова-на-Дону и Ростовской области.

Олимпиадные задания включали в себя вопросы защиты личной информации, противодействия мошенничеству и коррупции. Участники олимпиады могли проверить знания в области методов борьбы с незаконными экономическими операциями и теневой экономикой, а также поделиться своим мнением о способах обеспечения экономической безопасности государства и граждан.

По результатам олимпиады компетентное жюри определило победителей. 3 место заняла А.С. Родионова (школа № 23, г. Ростов-на-Дону), 2 местоИ.В. Кучугур (шк. № 3, г. Ростов-на-Дону), 1 местоД.Р. Жолобова (школа № 14, г. Ростов-на-Дону) и В.С. Овчаренко (школа № 14, г. Ростов-на-Дону). Победители олимпиады получили дополнительные 5 баллов к общей сумме баллов ЕГЭ за индивидуальные достижения при поступлении в ФГБОУ ВПО РГУПС на специальность 38.05.01 «Экономическая безопасность».

Кафедра «Экономика, учет и анализ», деканат факультета «ЭУП» поздравляют победителей, благодарят всех участников и руководство школ за проявленный интерес и надеются увидеть участников олимпиады в числе студентов университета в следующем учебном году.

Деканат факультета «Экономика, управление и право»