15.02.2015 г. на факультете «Экономика, управление и право» состоялась олимпиада «Конституция 1993 года – основной закон России»

15 февраля 2015 года на факультете «Экономика, управление и право» состоялась олимпиада «Конституция 1993 года – основной закон России», организованная сотрудниками и преподавателями кафедры «Теория государства и права» для учащихся средних образовательных учреждений.

В олимпиаде приняли участие учащиеся лицея РГУПС, Ростовского государственного экономического лицея, школ г. Ростова-на-Дону (гимназия № 76, школы №№ 99, 110, 112). Участникам олимпиады было предложено решить 30 тестовых заданий на знание Конституции Российской Федерации, а затем ответить на вопросы жюри в процессе интервьюирования.

По результатам теста и интервьюирования жюри определило победителей и призеров олимпиады. III место заняли Анастасия Дегтярева (лицей РГУПС) и Иван Бончев (Ростовский государственный экономический лицей), II местоМераб Меребашвили (школа № 110) и Олег Горбачев (школа № 99). Победителем олимпиады стала Любовь Белякова (школа № 112). Победители и призеры олимпиады получили пять баллов к общей сумме баллов ЕГЭ за индивидуальные достижения при поступлении в ФГБОУ ВПО РГУПС на направление подготовки бакалавров 40.03.01 «Юриспруденция».

Все участники олимпиады получили в качестве поощрения за активное участие экземпляры Конституции Российской Федерации, а также информационно-рекламные материалы факультета. По окончании олимпиады участники олимпиады смогли пообщаться с преподавателями кафедры «Теория государства и права» и задать вопросы о поступлении в университет.

Кафедра «Теория государства и права», деканат факультета «ЭУП» поздравляют победителей, благодарят всех участников и руководство школ за проявленный интерес и надеются увидеть участников олимпиады в числе студентов университета в следующем учебном году.

Деканат факультета «Экономика, управление и право»