15.11.14 г. Серебряный нагрудный знак «За заслуги перед университетом» вручён ветерану Великой Отечественной войны, ветерану университета Цветному Сергею Михайловичу.

По поручению Учёного совета в преддверии 85-летия университета теплые поздравления от сотрудников университета ветерану передали проректор по воспитательной работе и социальному развитию Шепилова Е.Г., начальник Управления воспитательной работы Субботина Г.П., председатель Совета ветеранов войны и труда университета Криворудченко В.Ф.

Студент-первокурсник РИИЖТа Цветной в феврале 1943 года ушел на войну. Фронтовой путь молодой боец начал на Миус-фронте в составе Одесской Краснознамённой стрелковой дивизии, участвовал в освобождении Ростова-на-Дону, Одессы, Украины, Бессарабии, Польши и Берлина. За боевые заслуги награждён орденом Отечественной войны 2 й степени, орденом «Красной звезды», медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина».

С 1957 года по 1985 год работал на Энергетическом факультете, внеся большой вклад в развитие родного вуза и подготовку многих поколений специалистов.

На вручение памятного знака собралась вся многочисленная семья ветерана: дети, внуки, правнуки. Прозвучало много добрых слов и воспоминаний.

Желаем здоровья и долгих лет Сергею Михайловичу!