24 июня 2013 года состоялось открытие Летней языковой школы РГУПС 2013. В этом году наша Летняя языковая школа открывает свои двери уже в пятый раз.

Слушатели Летней языковой школы РГУПС 2013 приступили к учебе

Во время торжественного открытия Летней языковой школы к слушателям проекта с напутственными словами обратились проректор по внешним связям и производственной практике А.Е. Богославский и проректор по воспитательной работе и социальному развитию Е.Г. Шепилова. Они пожелали всем участникам проекта успехов в изучении иностранных языков и подчеркнули важность и необходимость владения иностранными языками в современном мире. По окончании торжественного открытия участники проекта отправились на экскурсию по университетскому комплексу.

На следующий день начались учебные будни – ребята приступили к активным занятиям по английскому, французскому и немецкому языкам под руководством опытных преподавателей кафедры «Иностранные языки», а также при участии специально приглашённых носителей языка. Однако помимо учебных занятий слушатели Летней языковой школы смогли поучаствовать в познавательной игре «брейн-ринг», а также посетить в рамках экскурсионной программы город Азов и познакомиться с культурно-историческим наследием города. Почетным гостем Летней языковой школы 2013 в первую неделю работы проекта стал профессор университета дю Мэн (г. Ле-Ман) Филипп Даниэль, находившийся с визитом в нашем университете. Он смог встретиться с нашими слушателями и рассказать много интересных фактов о студенческой жизни в Ле-Мане и обучении в университете дю Мэн.

Часть слушателей нашего проекта уже на этой неделе отправляются на зарубежные лингвистические стажировки – в г. Зальцбург (Австрия) и г. Ле-Ман (Франция), где смогут на деле применить полученные знания. Ну а остальные ребята продолжат занятия в нашем университете.

06 июля 2013 года в актовом зале лицея РГУПС состоится торжественная церемония закрытия Летней языковой школы и вручение сертификатов слушателям проекта.

Отдел международной деятельности