Состоялся выпуск слушателей проекта «Летняя языковая школа РГУПС-2013»

06 июля 2013 года в актовом зале лицея РГУПС состоялась торжественная церемония закрытия и вручение сертификатов слушателям «Летней языковой школы РГУПС-2013».

Две недели интенсивных занятий в языковой школе пролетели словно один миг, но за это время слушатели проекта успели получить дополнительные знания по иностранным языкам (английскому, французскому и немецкому), узнать много нового и интересного о странах, в которых разговаривают на этих языках, а самое главное – научиться общаться на иностранных языках в ситуациях повседневного общения. И в этом нашим слушателям помогали не только преподаватели кафедры «Иностранные языки», но и специально приглашенные волонтеры – носители языка. Торжественная церемония прощания с Летней языковой школой открылась приветственными словами организаторов проекта и вручением благодарственных писем преподавателям и всем тем, кто помогал в течение двух недель создавать атмосферу иноязычного общения в рамках проекта.

А затем выпускники школы пригласили родителей, друзей и гостей в увлекательное музыкальное путешествие по странам и континентам. Звучали песни на английском и немецком языках, ребята, едва скрывая волнение, рассказывали о достопримечательностях стран изучаемого языка и интересных фактах из истории Великобритании, США, Канады, Новой Зеландии, Франции и Германии.

Завершающим аккордом работы Летней языковой школы стало исполнение всеми участниками проекта песни «Wind of change» (Ветер перемен), ставшей за пять лет работы школы неофициальным гимном проекта.

Оргкомитет Летней языковой школы искренне поздравляет выпускников школы, их родителей и друзей с успешным окончанием обучения, желает дальнейших успехов в изучении иностранных языков, а также благодарит преподавателей кафедры «Иностранные языки» и всех сотрудников университета, принявших участие в реализации проекта.

Отдел международной деятельности