Лингвистическая стажировка студентов РГУПС в университете дю Мэн (г. Ле-Ман Франция)

Группа студентов нашего университета принимает участие в работе летнего языкового кампуса на базе университета дю Мэн, г. Ле-Ман (Франция). Французский университет, с которым РГУПС давно и плодотворно сотрудничает, ежегодно приглашает наших студентов пройти курс интенсивного изучения французского языка и страноведения в летний период.

В этом году работа летнего языкового кампуса началась 8 июля. На церемонии открытия студентов РГУПС тепло приветствовал вице-президент университета дю Мэн по международному сотрудничеству господин Рамдан Аит.

Организаторы летнего кампуса подготовили для ребят увлекательную и разнообразную программу. Помимо обязательных занятий по французскому языку программой пребывания предусмотрено большое количество культурно-досуговых мероприятий. Участники лингвистической стажировки уже смогли попробовать свои силы в кулинарном и гончарном искусстве, и надо сказать, что творческие произведения наших ребят получили заслуженное признание французских коллег.

Впереди участников летнего кампуса ждут еще много интересных и увлекательных событий, поэтому пожелаем нашим студентам успешного изучения французского языка и незабываемых впечатлений.

Отдел международной деятельности