XIII летняя австрийско-российская школа в Зальцбурге

XIII летняя австрийско-российская школа в Зальцбурге

С 01 по 14 июля 2013 года ряд студентов нашего университета под руководством заведующего кафедрой «Теория государства и права» профессора И.А. Иванникова приняли участие в работе специализированной летней австрийско-российской школы при юридическом факультете университета им. Париса Лодрона в г. Зальцбург (Австрия).

Наряду со студентами из российских, украинских и словацких университетов наши ребята в течение двух недель знакомились с особенностями европейского права в области энергетики, изучали тонкости правоприменительной практики в Европе, учились находить сходства и различия в правовых системах Европейского Сообщества и Российской Федерации. В программе стажировки были как лекционные занятия, которые проводили австрийские специалисты, так и практические семинары, в рамках которых ребята должны были подготовить и защитить собственный проект. Параллельно с юридическими тонкостями наши студенты постигали лексико- грамматические трудности немецкого языка на интенсивных языковых занятиях. В свободное от занятий время ребята смогли познакомиться с достопримечательностями родины великого композитора Вольфганга Амадея Моцарта, а также посетить туристические аттракции Зальцбурга и соседней Баварии.

По окончании работы XIII летней австрийско-российской школы все слушатели получили именные сертификаты, подтверждающие высокий уровень освоения программы.

Отдел международной деятельности