Лингвистическая стажировка студентов РГУПС в университете дю Мэн (г. Ле-Ман, Франция)
Продолжается лингвистическая стажировка студентов нашего университ

Продолжается лингвистическая стажировка студентов нашего университета в г. Ле-Ман, Франция.

На прошлой неделе, 11 июля 2013 года, состоялся официальный прием участников лингвистической стажировки в мэрии г. Ле-Ман, в котором приняли участие заместитель мэра господин Ив Оливье, а также руководитель миссии по развитию побратимского сотрудничества при мэре г. Ле-Ман, Почетный профессор РГУПС Жан-Поль Куанон. Во время встречи наши ребята поделились впечатлениями от участия в программе стажировки на базе университета дю Мэн, а Дарья Кочнева, как ежегодный участник стажировки, рассказала о том, почему наши студенты изучают французский язык. В завершение встречи, по просьбе французской стороны, наши ребята исполнили несколько песен на русском языке.

После официального приема в мэрии студенты РГУПС получили приглашение от нашего коллеги и друга Жан-Поля Куанона стать его гостями и посетить его дом, в котором располагается действующий молодежный театр.

Впереди ребят ждет не только обширная культурно-экскурсионная программа, но и интенсивные занятия по французскому языку, а также творческие семинары по страноведению, истории, культуре и обычаям Франции.

Отдел международной деятельности