Студенты РГУПС в Лондоне

Ежегодно в летний период времени в рамках второго этапа проекта «Летняя языковая школа» РГУПС организует лингвистические стажировки в стране изучаемого языка. Это отличный способ улучшить свои языковые навыки и приобщиться к культуре иностранного государства. Наши студенты уже были этим летом в Австрии и Франции, теперь на очереди – Великобритания!

В начале августа 2013 года группа студентов РГУПС в количестве 14 человек отправилась на стажировку в Лондон в языковой центр CES. Слушатели разместились в семьях, чтобы поближе познакомиться с бытом и традициями Великобритании. 12 августа языковой центр столицы Британской Империи распахнул свои двери для наших ребят. Мы уверены, что обучение с высококвалифицированными преподавателями – носителями языка и общение с иностранными студентами даёт возможность совершенствовать свои навыки и умения.

Находясь уже неделю в Англии, ребята успели посетить множество прекрасных мест, таких как Виндзорский замок – действующую резиденцию Британской королевы, Вестминстерское Аббатство, Тауэр и множество известных музеев и культурных достопримечательностей. Не забывают студенты и уделять внимание спортивному достоянию Соединенного Королевства. Они были на легендарных стадионах Уэмбли, Эмирэйтс и посетили прекраснейшие теннисные корты Уимблдона. Кроме того, участники стажировки съездили в другие города Великобритании – Оксфорд и Брайтон, где имели возможность посетить студенческие корпуса одного из престижных университетов мира и увидеть удивительный берег Английского канала (так англичане называют пролив Ла-Манш).

Впереди еще 2 недели, много планов, и мы с нетерпением будем ждать новостей!

Анна Колесова, специалист по международным образовательным программам УМС