С 15 по 22.08 делегация студентов и сотрудников университета приняла участие в первом этапе программы студенческого обмена «Молодежная школа - Диалог культур»

С 15 по 22 августа делегация студентов и сотрудников университета приняла участие в первом этапе программы студенческого обмена «Молодежная школа - Диалог культур», посетив город-побратим Анталию (Турция). Программа культурной и языковой стажировки была очень насыщенной, разнообразной и увлекательной.

Знакомство с культурой, бытом и природными достопримечательностями города сочеталось с практикой турецкого языка и изучением объектов, представляющих собой профессиональный интерес для студентов различных специальностей университета.

Ростовские участники программы получили возможность исследовать «изнутри» структуру, организацию и механизмы функционирования гостиничного бизнеса, побывав на практике в отеле «Harrington Park Resort», познакомиться с особенностями формирования конкурентоспособного туристского продукта, рассмотреть специфику транспортных услуг в туристическом бизнесе Анталии.

Большое внимание организаторы стажировки уделили культурным достопримечательностям: участникам делегации посчастливилось побывать на открытии выставки в галерее Фикрет Отьям, в парке миниатюр «Minicity», в музее традиционных турецких печей.

В рамках официальной программы сотрудничества состоялась встреча нашей делегации с заместителем мэра Анталии Мехметом Актекином, в ходе которой особо была отмечена важность подобных программ обмена, способствующих сближению наших государств и содействующих процессам межкультурного диалога.

От всей души благодарим руководство нашего университета и мэрию Анталии, поддерживающих столь значимые для молодежи культурно-образовательные программы.

Сердечные слова благодарности адресуем куратору ростовской делегации – специалисту мэрии г. Анталия Гультен Лейлак, и с нетерпением ждем делегацию студентов из Турции в нашем университете.

Е. А. Ткаченко, режиссер ДК РГУПС