Поздравление ректора РГУПС В.Д. Верескуна с Днем знаний

Уважаемые первокурсники!

Уважаемые педагоги, студенты и сотрудники!

От всей души поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

Перелистывая страницы истории нашего вуза, сегодня мы все вместе открываем новую главу. Какой она будет – зависит от каждого из нас и в первую очередь от тех, кто только вливается в дружный коллектив университета – первокурсников.

В нашем университете для вас созданы все необходимые условия для всестороннего развития личности, для повышения творческого и интеллектуального потенциала каждого. Вам предстоит обучаться по специально разработанным университетским программам, делать первые шаги в науке под руководством опытных преподавателей, участвовать в интересных молодёжных проектах.

Желаю первокурсникам обрести мудрых наставников и настоящих друзей. Пусть годы обучения в университете будут наполнены светом добра и созидания, а День знаний станет для вас знаковым событием. Нам нужны ваши амбиции, ваши идеи, энергия юности.

Особую благодарность и признательность хочу выразить педагогам, на чьи плечи возложена огромная ответственность за обучение и воспитание молодого поколения, за кропотливый ежедневный труд, профессионализм и мудрость. Выявляя таланты и способности своих учеников, давая им ценные и необходимые в жизни знания, вы без преувеличения формируете будущее нашей страны.

Желаю всем творческих успехов в новом учебном году, здоровья и счастья!

Ректор РГУПС В.Д. Верескун