1 сентября на площади Ермака в городе Новочеркасске состоялась акция в поддержку Войскового Вознесенского кафедрального собора в проекте «Россия-10»

В акции приняли участие студенты РГУПС - вокальная шоу группа " 5 ЗВЕЗД"

Более трёх тысяч человек - участники творческих коллективов Ростовской области исполнили гимн Всевеликого войска Донского «Всколыхнулся, взволновался православный тихий Дон». Совместное исполнения гимна таким многочисленным сводным хором было зафиксировано уполномоченными представителями Книги рекордов Гиннеса.

Эту акцию поддержал Губернатор Ростовской области Василий Голубев, глава Донской митрополии, митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, атаман Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Виктор Гончаров.

Войсковой Вознесенский собор – один из самых величественных храмов России. Мы уверены, что поддержка Войскового Вознесенского собора – это признание огромной роли казаков в истории России.

Оксана Кротова, руководитель коллектива