2 сентября в Ростовском государственном университете путей сообщения состоялась традиционная торжественная линейка, посвященная Дню знаний «Здравствуй племя младое, незнакомое!»

С приветственным словом к первокурсникам выступил ректор РГУПС Верескун В.Д., который отметил, что каждый, кто вливается в дружную семью университета путей сообщения, получает колоссальные возможности для получения качественного образования, которое откроет для будущих специалистов прекрасное будущее.

Поздравить первокурсников пришли почетные гости вуза:

Со словами напутствия к первокурсникам обратились: президент РГУПС, академик РАН Колесников В.И., заместитель министра транспорта Ростовской области Лебедев Е.Н., первый заместитель начальника СКЖД – филиала ОАО «РЖД» Пястолов В.Г., руководитель южного территориального управления РОСЖЕЛДОР Такаев Ш.И., председатель избирательной комиссии Ростовской области Юсов С.В., председатель ДОРПРОФСОЖА СКЖД – филиала ОАО «РЖД» Пружина М.В. Выпускники нашего вуза - подчеркнули, что молодежь и их родители сделали правильный выбор!

С отчетом о летнем трудовом семестре выступили бойцы сводного студенческого строительного отряда «Дон». Их производственные показатели, трудовые достижения и спортивные победы в числе лучших. Признанные спортсмены университета продемонстрировали готовность к Олимпийским играм «Сочи-2014».

По доброй традиции, ребятам вручили символические атрибуты студенческой жизни – «Ключ знаний» и «Зачетную книжку».

Делегация студентов из Турции - участников программы обмена «Молодежная школа «Диалог культур» подарили творческий номер, а народный эстрадный ансамбль «Успех» посвятил свое выступление празднованию 150-летия СКЖД.

Продолжился праздник на факультетах университета.

В добрый путь, первокурсник!!!

Пресс-служба РГУПС