Волгоградскому техникуму - филиалу ФГБОУ ВПО РГУПС 1сентября исполнилось 65 лет

С 1 сентября 1948г преподавателями и сотрудниками Волгоградского техникума железнодорожного транспорта пройден славный путь становления и развития. Сегодня техникум занимает второе место в общероссийском рейтинге из 54 образовательных учреждений подведомственных РОСЖЕЛДОР. Коллектив техникума вносит значительный вклад в развитие отраслевого образования. Обеспечивает организационное и кадровое оснащение транспортной отрасли.

Приоритетными направлениями в работе Волгоградского техникума железнодорожного транспорта является сотрудничество с работодателями и социальными партнерами, прочные многолетние связи с предприятиями Волгоградского и Астраханского отделений Приволжской железной дороги - филиалов ОАО «РЖД» по вопросам образования, организации практик студентов, трудоустройства выпускников.

За свою 65-летнюю историю Волгоградский техникум железнодорожного транспорта сформировался в престижное учебное заведение железнодорожного транспорта России и подготовил более 11 тысяч высококвалифицированных специалистов среднего звена.

Гордость техникума - опытные преподаватели и мастера производственного обучения, которые обеспечивают высокое качество подготовки специалистов, сохраняя и развивая славные традиции железнодорожных учебных заведений в деле обучения и воспитания будущих специалистов. 2 сентября 2013 года Министр транспорта РФ Соколов Максим Юрьевич, губернатор Волгоградской области Боженов С.А., ректор ФГБОУ ВПО РГУПС Верескун В.Д. посетил Волгоградский техникум железнодорожного транспорта – филиал Ростовского государственного университета путей сообщения.

Министр транспорта поздравил присутствующих с Днем Знаний, дал высокую оценку уровню оснащения современным оборудованием учебных кабинетов. Лучшим студентам ВТЖТ - филиала РГУПС были вручены благодарственные письма Министерства транспорта РФ. Ректор В. Д. Верескун выразил уверенность в том, что коллектив техникума и впредь будет приумножать славные традиции и вносить достойный вклад в подготовку специалистов для транспорта.

Завершилась встреча фотосессией ярким студенческим флеш-мобом.

В юбилейный год желаем коллективу техникума дальнейших успехов! Крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейшей плодотворной работы на благо транспортного комплекса России!

Начальник УПФ Волощенко И.И.