06.09.13 г. студенты РГУПС приняли участие в презентации первого двухэтажного пассажирского поезда дальнего следования

6 сентября студенты РГУПС приняли участие в презентации первого двухэтажного пассажирского поезда дальнего следования ОАО «Федеральная пассажирская компания» - дочернего общества ОАО «Российские железные дороги».

В презентации приняли участие ректор РГУПС В.Д. Верескун, президент РГУПС В.И. Колесников, студенты, преподаватели и сотрудники университета. После ознакомительной программы «первые пассажиры» нового поезда отметили, что двухэтажные вагоны построены с использованием новейших технологий, оборудования и материалов. Весь день чудо-поезд был открыт для посещения всем желающим.

Двухэтажные поезда формирования ОАО «ФПК» начнут курсировать в преддверии Олимпийских игр 2014г. на направлении Москва-Адлер. В первый рейс поезд отправится 1 ноября 2013 г.

Пресс-служба РГУПС