26-27 сентября 2013 г. в РГУПС состоялась международная научно-практическая конференция «Мировые тенденции развития индустрии гостеприимства в XXI веке.»

26-27 сентября в РГУПС состоялась международная научно-практическая конференция «Мировые тенденции развития индустрии гостеприимства в XXI веке.»

В работе конференции приняли участие: ведущие ученые, занимающиеся проблемами развития туристической индустрии вузов городов Москва и Ростов-на-Дону, представители туристических фирм, аспиранты и студенты. Почетный гость конференции С.Ю. Пономарев председатель президиума ростовского отделений национальной академии туризма. С приветственным словом к участникам конференции обратился проректор по научной работе доктор технических наук, профессор А.Н. Гуда.

На пленарном заседании с докладами выступили: И.М. Узнародов д.и.н., профессор, зав. кафедрой Зарубежной истории и международных отношений ЮФУ; О.В. Ивлева д.г.н., профессор, зав. кафедрой Туризма ЮФУ; А.В. Бандурин д.э.н., профессор, проректор по научной работе МГИИТ; А.А. Демьянов д.э.н., генеральный директор ООО «Антарестрансавто»; В.В. Смеюха д.ф.н., профессор зав. кафедрой Массовые коммуникации и прикладная лингвистика РГУПС; Э.Н. Родина к.ф.н. специалист кафедры переподготовки по гостинично-ресторанному бизнесу и туризму Московской Академии предпринимательства при Правительстве Москвы ( Ростовский –на- Дону филиал).

В ходе работы конференции прошли дискуссии за круглым столом: «Управление компетенциями в процессе подготовки кадров для индустрии гостеприимства». Большой интерес у участников конференции вызвала работа секционных заседаний: « Социально- экономические факторы и механизмы развития индустрии гостеприимства» и «Социально-культурные факторы и механизмы развития индустрии гостеприимства».

Пресс-служба РГУПС