Творческие коллективы университета "Любава" и "Ажиотаж" приняли участие в международной культурной ярмарке в г. Ле-Ман.

Вниманию французской публики была представлена большая концертная программа. Традиционные казачьи, русские и украинские народные песни, а также хороводы и современные танцы не оставили зрителей равнодушными, а "вальс цветов" и народная французская песня, специально подготовленные нашими артистами для культурной ярмарки, оставили яркие незабываемые впечатления у жителей и гостей Ле-Мана. Во время ярмарки студенты РГУПС смогли выступить на нескольких площадках, и посетители ярмарки с большим интересом ждали встречи с нашими артистами и их творчеством. Каждое выступление сопровождалось бурными аплодисментами и пожеланиями встретиться вновь в следующем году.

Помимо выступлений перед французской публикой студенты РГУПС смогли посетить кампус университета дю Мэн, Технопарк и инженерный центр компании СНЦФ.

Участие творческих коллективов РГУПС в культурной программе праздничных мероприятий стало возможным благодаря давней дружбе и культурно-образовательному сотрудничеству между РГУПС и Администрацией города Ле-Мана, личной поддержке руководителя миссии по развитию побратимского сотрудничества, почетного профессора РГУПС Жан-Поля Куанона, а также финансовой поддержке наших спонсоров ОАО АКБ "Мособлбанк" и ОАО "Московский индустриальный банк".

Управление международного сотрудничества