Студенты, аспиранты и докторанты РГУПС приняли участие и получили дипломы и номинации XIII Международного бизнес-форума на Дону

РГУПС в инновационной деятельности Ростовской области

10-12 октября 2013 года на площадке ВЦ «ВертолЭкспо» в рамках XIII Международного бизнес-форума на Дону, одного из значимых событий Южного Федерального округа 2013 года в области инноваций, прошли специализированная выставка «Высокие технологии XXI века» и Донская венчурная ярмарка, а также были проведены масштабные деловые мероприятия. Наш университет является постоянным участником названных мероприятий.

В рамках реализации Областной долгосрочной целевой программы инновационного развития Ростовской области на 2012-2014 годы департаментом инвестиций и предпринимательства Ростовской области был объявлен конкурс в номинациях «Лучшие инновации Дона» и «Лучший изобретатель и рационализатор Ростовской области».

Студенты, аспиранты и докторанты РГУПС приняли активное участие в различных номинациях международного бизнес-форума, участвовали в выставках и семинарах.

Мероприятие проходило уже 10-й раз, но каждый год открывает новые грани инновационного потенциала Ростовской области и традиционно продемонстрировало последние достижения, современные разработки и научную продукцию инноваторов Донского края. Отрадно отметить, что инновационная активность нашего университета была отмечена заслуженными наградами. Подведение итогов конкурса состоялось 11 октября с.г. в рамках XIII Международного бизнес-форума на Дону.

Научная разработка докторанта нашего университета Харламова Павла Викторович заняла первое место в молодёжном инновационном конвенте в номинации «Лучшая инновационная идея». Администрацией ростовской области было принято решение направить работу Харламова П.В. на конкурс научных работ Южного и Северо-Кавказкого федеральных округов, который состоится в городе Краснодаре.

Ростовский государственный университет путей сообщения за активное участие в инновационном развитии Ростовской области награжден Дипломом.

В этом году дипломами «Лучший изобретатель и рационализатор Ростовской области» награждены: профессор кафедры «Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте» Соколов Сергей Викторович и научный сотрудник научно-исследовательская лаборатория «Системы диспетчерского контроля и управления» Каменский Владислав Валерьевич. Поздравляем награжденных и выражаем надежду, что этот успех вдохновит ученых, специалистов и молодых ученых университета на новые свершения и творческий поиск.

И.А. Яицков,
заместитель директора научно-исследовательской части, к.т.н., доцент