16-17 февраля на Строительном факультете прошла V Всероссийская национальная научно-практическая конференция «Инновационные технологии в строительстве и управление техническим состоянием инфраструктуры.»

Конференция проходила в смешанном формате (очно и дистанционно) и состояла из двух секций: Землеустройство и кадастры. Строительство .

Открывалась конференция пленарным заседанием, с приветственным словом выступили: проректор по научной работе Гуда А.Н. и заместитель декана Строительного факультета по учебной работе Кругликов А.А. Так же на пленарном заседании были заслушаны доклады участников конференции: ФГБОУ ВО «Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I», ФГБОУ ВО «Пензенского государственного университета архитектуры и строительства», ФГБОУ ВО «Самарского государственного технического университета», Института сферы обслуживания и предпринимательства (филиал) ДГТУ в г. Шахты и ФГБОУ ВО «Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А.». Далее работа конференции продолжилась по секциям. В заседании секций помимо студентов и преподавателей РГУПС со своими докладами выступили представители Самарского государственного университета СамГТУ, ШАДИ ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова и ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургского горного университета».

Всего в конференции приняло участие 148 человек, которые представили 85 докладов. По результатам конференции будет опубликован сборник трудов.