16 апреля 2013 года в конференц – зале РГУПС состоялся очередной Учебно-методический Совет среднего профессионального образования.

В работе Совета приняли участие заместители директоров и методисты филиалов РГУПС, реализующих программы СПО. В ходе работы Совета, под руководством проректора по внешним связям и работе с филиалами Богославского А.Е. и начальника управления по связи с производством и работе с филиалами Волощенко И.И. обсуждались вопросы корректировки унифицированных учебных планов на 2013-2014 гг., о комплектовании учебно-методических комплексов, о необходимости использования системы дистанционного обучения студентами филиалов и организационно - подготовительных мероприятиях по размещению ОПОП СПО в Информационной системе дистанционного обучения ФГБОУ ВПО РГУПС, о разработке методических материалов по контролю знаний студентов, о разработке контрольно – оценочных средств, контрольно - измерительных материалов и многие другие..

Участники Совета отметили целесообразность проведения данных совещаний в целях дальнейшего планирования и координации методической работы в филиалах университетского комплекса, поскольку в новых показателях деятельности и критериях государственной аккредитации вузов, вступивших в силу с 1 января 2006 года отдельным пунктом выделен показатель «Методическая работа». От ее организации, широты и доступности для каждого руководителя, преподавателя, методиста в значительной мере зависит уровень целостного образовательного процесса в образовательном учреждении..

29 апреля на базе техникума РГУПС состоится региональный Учебно- методический совет, в котором примут участие представители филиалов. На Совете директор ФГБОУ «УМЦ ЖДТ» Леонова А.С. будет докладывать о выполнении постановлений предыдущего заседания РУМС, начальник управления по связи с производством и работе с филиалами Волощенко И.И. подведет итоги смотра-конкурса «Лучшая компьютерная обучающая программа» среди филиалов ФГБОУ ВПО РГУПС..

Старший инспектор УПФ .