16 сентября 2017 года в университете состоялось торжественное открытие Академии робототехники «Оптимус».

Создавая благоприятную платформу для развития детского технического творчества, университет распахнул свои двери талантливым детям и их родителям. В программе мероприятия было подготовлено множество интересных мастер-классов по робототехнике для детей различного возраста. Были проведены экскурсии по лабораториям факультета «Информационные технологии управления» и «Виртуальной железной дороги».

Можно с уверенностью сказать, что подобный проект позволит ребятам на раннем этапе заложить надежный фундамент для дальнейшего самоопределения. Развивая свои технические способности, удущие абитуриенты смогут обучаться в кружках на кафедрах университета, выбрав в дальнейшем профессию по душе.

Занятия в Академии начинаются 18 сентября 2017 г.

Если Вы не были на нашем мероприятии в субботу, приглашаем на пробное занятие!

Начальник отдела довузовской подготовки Центра развития карьеры В.А. Бондаренко