16.09.2015 года состоялась традиционная встреча студентов 1-го курса университета с представителями Администрации города Ростова-на-Дону.

Во встрече со студентами приняли участие: проректор по воспитательной работе и социальному развитию РГУПС Е.Г. Шепилова, председатель комитета по межнациональным вопросам, религии и казачеству Администрации г. Ростова-на-Дону Ю.Н. Сергиенко, старший оперуполномоченный УФСКН России по г. Ростову-на-Дону Д.Б. Ильясов, главный специалист комитета по межнациональным вопросам, религии и казачеству Администрации г. Ростова-на-Дону О.В. Скоробогатов и начальник отдела участковых уполномоченных полиции и ПДН УМВД России по г. Ростову-на-Дону В.Г. Левченко.

Тема разговора: «Профилактика терроризма и экстремизма, гармонизация межнациональных отношений.»

Специалисты осветили актуальные вопросы всех сфер жизни города, поставили акценты на взаимоотношениях молодежи и городского сообщества. Отметили факты особенно настораживающие общественность, участившиеся случаи манипулирования сознанием личностно-неокрепших молодых людей, использование их в противозаконной деятельности. Представители полиции и госнаркоконтроля напомнили студентам о важности соблюдения Конституции РФ, законодательства РФ, оставили номера телефонов горячей линии по которым можно обратиться по волнующим вопросам.