29.10.2013 во Дворце культуры состоялось торжественное закрытие фестиваля «Осень - 2013». Были подведены итоги, состоялось награждение и гала-концерт.

29 октября во Дворце культуры РГУПС состоялось торжественное закрытие фестиваля первокурсников «Осень - 2013». В последний день были подведены итоги, состоялось награждение участников и грандиозный гала-концерт.

Завершился очередной традиционный фестиваль первокурсника «Осень-2013», который стал доброй традицией в Ростовском государственном университете путей сообщения. В течение двух месяцев в рамках фестиваля первокурсники имели возможность познакомиться с вузом, встретится с ведущими учеными университета:
В.И. Колесниковым, академиком РАН, заведующим кафедрой «Теоретическая механика»;
Ю.И. Жарковым, заведующим кафедрой «Автоматизированные системы электроснабжения», доктором технических наук, профессором;
П.Н. Курочкой, заведующим кафедрой «Изыскания, проектирование и строительство железных дорог», доктор технических наук, профессором;
В.А. Явна, заведующим кафедрой «Физика», доктором физико-математических наук, профессором;
В.А. Финоченко, деканом Энергетического факультета, доктором технических наук, профессором.

Ребята приняли активное участие в работе круглых столов: «Международная академическая мобильность и межкультурный диалог», «Современные спортивные интеллектуальные игры как способ личностного роста», «Роль первичной профсоюзной организации в студенческом самоуправлении», «Молодежные социальные проекты как метод продвижения своих идей в социокультурном пространстве вуза, города, региона», «Сотрудничество с редакцией газеты «Магистраль» и отделом по связям с общественностью Управления воспитательной работы университета как проявление активной жизненной позиции и карьероустремленности», «Знакомство с социальным проектом «Моя библиотека о войне - Великой Отечественной».

Не остались без внимания тренинги: на командообразование - «Крыша» (для профсоюзного актива), психологический тренинг «Социальные роли», психологический тренинг «Степной огонь» (профилактика СПИДа)

Особый интерес вызвали социальные проекты: «Комната патриотического воспитания в общежитии № 3», «РГУПС - территория свободная от табачного дыма» и «Поэтический клуб» и встречи в храме Святого Праведного Иоанна Кронштадтского.

Приятно удивили творческие работы ребят, победивших в фотоконкурсе «Осенний марафон» и литературном конкурсе « Проба пера».

В рамках фестиваля продолжаются соревнования первокурсников по следующим видам спорта: шахматам, дартс, настольный теннис, волейбол, баскетбол и плавание. Завершился фестиваль грандиозным гала-концертом, в котором свои творческие номера представили студенты- первокурсники всех факультетов. Переполненный зал рукоплескал каждому финалисту, все были достойны похвалы и награды.

Для первокурсников, ставших новыми членами большой и дружной семьи РГУПС, фестиваль стал настоящим событием, возможностью проявить себя, подружиться. Первокурсники взяли хороший старт, и мы желаем им в следующие пять лет не останавливаться на достигнутом, отлично учиться и принимать активное участие в общественной жизни университета.

Пресс-служба РГУПС