16.11.13 студенческий театр «Universum» РГУПС принял участие в благотворительной акции «Вместе – ради детей», организованной Санкт-Петербургской ассоциацией роди

16 ноября студенческий театр «Universum» РГУПС принял участие в благотворительной акции «Вместе – ради детей», организованной Санкт- Петербургской ассоциацией родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ».

Это мероприятие, проходившее в рамках Межрегиональной конференции «Редкие, но равные. Развитие социальной поддержки детям и молодежи с редкими и генетическими заболеваниями и их семьям», было нацелено на развитие системы помощи маленьким пациентам Южного федерального округа. В рамках научно- практической конференции для родителей детей с особыми потребностями были проведены консультации медицинских специалистов и ученых из Москвы и Санкт- Петербурга.

Для маленьких участников благотворительной акции была проведена развлекательно- познавательная программа, подготовленная участниками театра «Universum». Викторины, творческие мастер-классы, конкурсы и игры подарили радость не только малышам, но и самим участникам коллектива, воспринимающим свою творческую волонтерскую деятельность как возможность сделать мир лучше.

Евгения Ткаченко режиссер театра «Universum».