26-27 ноября студенты факультета «Экономика, управление и право» приняли участие в Студенческой конференции «Фестиваль Недели науки Юга России» в ЮФУ.

Студенческая конференция проводится при финансовой поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках Федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России».

В рамках работы студенческой конференции был рассмотрен широкий круг вопросов, связанных с повышением эффективности научно-исследовательской деятельности студентов, популяризацией научных достижений, стимулирование высоких достижений в научно-исследовательской работе; информирование общественности о научных достижениях студентов, повышение интереса студентов Южного федерального округа к научной деятельности для развития инновационного потенциала регионов России.

Студентки 3 курса направления подготовки «Экономика» (Богатова А., Величко А., Гавриш Г., Дубинина К., Карасько М., Тарасова К., Тимошенко О., Шатилова Е.) представили свои научные исследования, выполненные под руководством к.э.н., доцентов Риполь-Сарагоси Л.Г. и Русаковой Н.В., а также асс. Оксенюк Е.Е. По результатам работы секции «Экономические науки» наши студенты были награждены дипломами, грамотами и благодарственными письмами. Материалы выступлений будут опубликованы в виде отдельного сборника конференции.