28.11.2013 в комнате патриотического воспитания общежития №3 прошло заседание политического кружка, на тему: «Дагестан – моя маленькая родина»

28.11.2013 в комнате патриотического воспитания общежития №3 прошло заседание политического кружка, на тему: «Дагестан – моя маленькая родина. Проблемы, опыт укрепления стабильности межнациональных и межконфессиональных отношений в современных условиях».

Организаторы заседания студенты, директор студенческого городка Корнева И.И., зав. кафедрой « Социальные технологии» Рубаник А.Н., зав. кафедрой «Философия и история Отечества» Тахтамышев В.Г. С докладами выступили студенты Шихгереев Расул и Ахмедов Нариман. В своих докладах студенты затронули историю Дагестана, её роль в экономике современной России и славные обычаи и традиции горской культуры. Целью докладов было знакомство русских ребят с Дагестанской культурой, призыв и напоминание о том, что каждый должен оставить свой след в истории своей малой Родины, жизнь прожить достойно и искренне стремиться к деяньям благим. В работе кружка приняли участие педагоги, которые рассказали о внутренней и внешней политической обстановке в России и в мире. Встреча была интересной и содержательной, многие ребята изменили свое представление о Дагестане, а главное, о дагестанцах в лучшую сторону. Дагестанцы многое из сказанного взяли на заметку и на осмысление. Проводя такие мероприятия, и делая что-то совместно, знакомясь с национальными культурами, уважая друг друга, мы будем жить в стабильном обществе, где будут царить мир и созидание.

Студент факультета УПП Ахмедов Нариман